ARTS MARTIAUX ET SPORT DE COMBATS

 

 

ATHLETISME

 

 

BADMINTON

BASKET

CLASSEMENT

1- Entre 2 Lille
2- Ron Run Team
3- E2b Noir
4- E2b Bleu
5- E2b Blanc
6- E2b Rose

SCORE FINALE

Entre 2 Lille - Ron Run Team,

44 - 22

BEACHVOLLEY

BEACH VOLLEY MASCULIN

Niveau A:

1ers : Carlos et Gennaro
2èmes : G2LOQ (Lionel et Nicolas)
3èmes : New Boys (Tom et Jean)

Niveau B:

1ers : Boucle d'Or et Petit Poucet (Nicolas et JB)
2èmes : Rayon de Soleil (Kevin et Fred)
3èmes : Felix et Pierpaolo

Niveau C:

1ers : Mein Peruanisher Shatz (Björn et Carlos)
2èmes : Alex Team (Alex et JPol)
3èmes : Bibitches (Lionel et Claude)

BEACHVOLLEY FEMIMIN

1. Dany Danettes
2. 87
3. Taka Tapé

DUATHLON

HANDBALL

CLASSEMENT MASCULIN ET MIXTE

1er : BSPP (Pompiers de Paris)
2ème : AQUAHOMO
3ème : PSC & COMITÉ 75
4ème : ARBITRES de FFHB
5ème : CARGO
6ème : CARGO
7ème : AQUAHOMO
8ème : AQUAHOMO

CLASSEMENT FEMININ

NATATION

Résultats Natation cliquez ICI

PETANQUE

1 ers : EQUIPE MARRON

Bruno FERRE
Nathalie CABIOCH
Yehudin VAN HULSEN
Christian RANTY

2 nds : EQUIPE GRIS

Celine DUGA
Benoit MARTIN
Claire DUGA

3 èmes : EQUIPE VERT

Nalimon BUNPROM
Marie-Laure NAROLLES
Jenny CHANSAY

4 èmes : EQUIPE BLANC

Pascale KORN
Nicolas SPRONI
Nathalie ARCHIREL

ROLLERS

Catégorie Classement Prénom Nom (initiale)
Equipe "Roulette Folles" OR Caroline C.
Equipe "Roulette Folles" OR Frédérique L.B.
Equipe "Roulette Folles" OR Jean-Claude T.
Equipe "Roulette Folles" OR Lionel G.
Equipe "Roulette Folles" OR Lorenzo E.
       
Equipe "Back Panthers" ARGENT Byung O.
Equipe "Back Panthers" ARGENT Cécile C.
Equipe "Back Panthers" ARGENT Laure L.
Equipe "Back Panthers" ARGENT Olivier H.
Equipe "Back Panthers" ARGENT Stéphane C.
       
Individuel BRONZE Byung O.
Individuel BRONZE Cécile C.
Individuel BRONZE Laure L.
Individuel BRONZE Lorenzo E.
Individuel BRONZE Stéphane C.

 

SQUASH

TENNIS DE TABLE

VOLLEYBALL

Niveau A :
1. Pérou France 
2. Last Dance 
3. Mamamiya 
 
 
Niveau B+ :
1. Sense6 
2. Sailormoon 
3. Bitch4Ever
 
 En B :
1. GMadrid Tortilla
2. Les Dragons
3. La Patate
En B- :
1. Les Dijonctés
2. Golden Cockrings
3. Bitch Boys
 
En C+
1.Madrid Cubs
2. Breizh Angels
3. Team Chiappetto Milan
 
En C
1. PLAY
2. Thalys
3. 7 Wonders

VTT

1. Laurent Jeanmart
2. Florence Orsoni
3. Benoît Collange
4. Jérôme Coupé
5. Jérôme Lemercier
6. Kevin Mallet